Педагогическая копилка

5 класс КСП Глобальные компетенции

I четверть Раздел: Добропорядочность и этика Школа: Дата: «___»____________20___г. ФИО учителя: Класс: 5 «____» класс. Количество присутствующих: отсутствующих: Тема урока: Все начинается с приветствия Цель: дать определение понятия «этика» через раскрытие общечеловеческой ценности. Задачи: 1. Раскрыть понятие «этика». 2. Раскрыть у учащихся умение распознавать этические нормы в людях. 3. Воспитать культуру речи в коллективе. Ход урока Этапы Запланированная Ресурсы урока деятельность на уроке Методические рекомендации 1. Организ Учитель начинает урок с На выбор преподавателя. ационный приветствия и проводит момент. приветствие в игровой форме Решение « мини презентация себя ». ситуационн Например: ых задач. 1. Имя 2. Любимый фильм 3. Лучшее мое качество 2. Ввод в 1.Учитель читает рассказ. ЖИТЬ И УЧИТЬСЯ тему. Ученики анализируют текст и ДРУЖНО высказывают свое мнение. Руслан с родителями Например: переехал в другой город и  Если в школе висит такой перешёл в новую школу. На первом этаже школы висел плакат, в ней проводят плакат с фотографиями, и мероприятия о традициях было написано, что в школе разных народов, они дружно живут и учатся дети помогают узнать друг друга 23 национальностей. На лучше.  Чем больше ты знаешь про предыдущем месте жительства Руслана культуры других народов, тем лучше понимаешь людей. практически все школьники были представителями  Можно не знать одного народа, к которому национальные традиции и принадлежала и его семья. У обычаи, дружбе это не

Открыть полную версию