5ксп 1 раздел (копия) 2
Урок РЯиЛ
класс/1
Цели обучения
Цели урока
Привитие
ценностей
Этап урока/
время
1.Начало урока
3 мин
2. Проверка
домашнего
задания5 мин.
3. Актуализация
знаний.
3 мин.
4. Усвоение новых
знаний и способов
действий
25 мин.
Климат и природа
«Здравствуй ,сентябрь!»
учитель:
дата:
5.1.3.1 понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы,
определять тему
5.3.4.1 владеть видами чтения (ознакомительное, комментированное), читать по ролям
Научатся понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы,
определять тему
Будут владеть видами чтения (ознакомительное, комментированное), читать по ролям
Ценности, основанные на любви и уважение к родному языку; формировании толерантного отношения к изучаемому русскому и английскому языкам.
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Встаньте прямо, расправьте плечи, приподнимите головку, подарите
мне свою улыбку.
Я желаю вам хорошей плодотворной работы на уроке.
Чтобы наш урок прошел интересным, мы многому научились. Пусть
девизом нашего урока будут слова: «Умеешь сам - научи другого» .
Повторение изученного за 4 клас
Приветствуют друг –друга.
Ф/О
Учебник
Отмечают отсутствующих.
Самооценивание
Прием «Кластер» ГР.
Учитель предлагает послушать загадку из
учебника и отгадать , о чем будет идти
речь на данном уроке
Загадки- это произведения фольклора - устного народного творчества
(халық ауыз эдебиеті).
В загадке называется не сам предмет, о котором загадка, а другой,
похожий на него; рисуются яркие признаки того предмета, о котором
загадка, по которым его можно узнать.
Например: Льётся речка — мы лежим, лёд на речке — мы бежим.
В ней даётся оценка человеку, его поступкам, событиям.
Метод «Подскажите словечко»ГР.
**упр 2 Прочитайте текст. Попробуйте превратить его в загадку.
Обратите внимание, с чем сравнивается снежинка, какие её признаки
называютс