КСП Математика 5класс 4 четверть Многоугольник 20260301 docx
Календарный план КСП 5 класса по предмету Математика, 4 четверть
Раздел:
5.4B Углы Многоугольники
Дата:
2026-03-01
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Математика
Класс:
5 класс
Четверть:
4 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Многоугольник
Цели обучения (ГОСО) 5.3.1.7 усвоить понятие многоугольника.
Интеграция ценности:
Трудолюбие и профессионализм
Цель ценности (Основная Умение доводить начатое дело до конца. Умение выполнять работу
средняя школа):
качественно. Умение планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение работать самостоятельно. Умение
проявлять инициативу, активность. Умение проявлять творческий подход к
делу. Умение проявлять настойчивость в достижении цели.
Виды работы учащихся Игровая, Проектная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия учащегося Формы
Ресурсы
(подробные
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Устное поощрение Модель
Метод «Черный высказывают
за активное
многоугольника,
ящик» (Игровая предположения
выдвижение
ChatGPT (для
форма). Педагог: (треугольник,
гипотез.
генерации загадок
«Здравствуйте! В квадрат, ломаная),
о фигурах).
этом ящике
формулируют тему
спрятана фигура, урока и записывают
которая
её в тетрадь.
объединяет в себе
точки и отрезки,
не лежащие на
одной прямой. Это
замкнутая
ломаная. Как вы
думаете, о чем
пойдет речь?»
Подводит к теме
«Многоугольник».
Задание 1.
Работают в группах. Определяют
Наборы для
«Проектный
Создают модели
элементы
конструирования,
конструктор».
(пятиугольники,
многоугольника Canva (шаблоны
Педагог:
шестиугольники). (стороны,
«паспорта»
«Разделитесь на Оформляют
вершины, углы) на фигуры).
группы. Ваша
«паспорт» фигуры: созданной модели.
задача — из
количество сторон,
набора палочек и вершин, углов.
пластилина
Демонстрируют
создать модель
умение планировать
многоугольника, деятельность.
назвать его
вершины, стороны
и углы.