4КСП Математика 5класс 3 четверть Задачи на совместную работу 20260301
Календарный план КСП 5 класса по предмету Математика, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
5.3A Текстовые задачи
2026-03-01
1
1
Математика
5 класс
3 четверть
Контроль знаний
Задачи на совместную работу
5.5.1.3 решать текстовые задачи (например, задачи на совместную работу, и
так далее) с помощью арифметических действий над обыкновенными
дробями;
Интеграция ценности:
Закон и порядок
Цель ценности (Основная Знание и соблюдение правил поведения в школе, дома, общественных местах.
средняя школа):
Знание правил дорожного движения. Знание правил безопасного поведения.
Умение соблюдать режим дня. Знание основ правовой грамотности. Уважение
к закону и праву.
Виды работы учащихся Парная, Групповая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога Действия учащегося Формы оценивания Ресурсы
(подробные реплики
и инструкции)
Начало урока (0–5 мин) Организационный Учащиеся
Устное поощрение Интерактивная
момент. Метод
приветствуют
за логическое
доска, ИИ
«Провокационный учителя. Вступают в обоснование.
(ChatGPT для
вопрос». Педагог
диалог,
Оценивание
генерации
приветствует класс: аргументируют, что готовности к уроку. быстрых
«Здравствуйте!
при совместной
логических
Сегодня нам
работе время
загадок).
предстоит
должно
проверить, как вы уменьшаться, так
справляетесь с
как увеличивается
задачами на
общая
совместную работу. производительность.
Но прежде ответьте: Формулируют цель
если один инспектор урока:
проверяет
продемонстрировать
соблюдение ПДД на умение находить
перекрестке за 2
общую скорость
часа, а второй за 3 работы через
часа, значит ли это, обыкновенные
что вместе они
дроби.
будут проверять 5
часов? Почему это
нарушает логику
порядка и здравого
смысла?». Учитель
подводит к теме: «В
жизни, как и в
праве, совместные
усилия должны
ускорять процесс,
если соблюдаются
правила
взаимодействия».
Середина урока (5–35 Задание 1
Учащиеся
Группируют
Карточки с