1КСП Алгебра 11класс 3 четверть Логарифм числа и его свойства 20260218
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 3 четверть
Название поля:
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Значение
Показательная и логарифмическая функции
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
3 четверть
Закрепление знаний
Логарифм числа и его свойства
11.3.1.13 - знать определения логарифма числа, десятичного и натурального
логарифмов; 11.3.1.14 - знать свойства логарифмов и применять их для
преобразования логарифмических выражений;
Интеграция ценности:
Закон и порядок
Цель ценности (Средняя Знание и соблюдение правил поведения в школе, дома, общественных местах.
школа):
Знание правил дорожного движения. Знание правил безопасного поведения.
Умение соблюдать режим дня. Знание основ правовой грамотности. Уважение
к закону и праву. Знание основ прав человека. Умение проявлять правовую
культуру. Умение проявлять гражданскую позицию.
Виды работы учащихся Парная, Игровая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Устное поощрение ChatGPT (для
Метод
вступают в диалог, за логическое
генерации
«Провокационный аргументируют
мышление и
проблемных
вопрос»: «Ребята, невозможность
знание
вопросов), доска.
представьте, что
существования
определений.
логарифмы — это логарифма с
законы
отрицательным
математического основанием,
государства. Что
проводят
произойдет, если аналогию между
мы нарушим
правилами
правило $log_a(1) = математики и
0$ или $log_a(a) = законами
1$? Можно ли
общества.
построить здание,
если фундамент
(основание) будет
отрицательным?».
Подводит к теме
урока и ценности
«Закон и порядок»
через соблюдение
правил (свойств).
Задание 1. Игровая Учащиеся в парах Определяют
Карточки,
форма
вычисляют
значения
генератор заданий
«Математическое значения
логарифмов,
(Math-Aids или
лото». Учитель
$log_2(1