КСП Алгебра 11класс 3 четверть Логарифм числа и его свойства 20260218
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 3 четверть
Название поля:
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Значение
Показательная и логарифмическая функции
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Логарифм числа и его свойства
11.3.1.13 - знать определения логарифма числа, десятичного и натурального
логарифмов; 11.3.1.14 - знать свойства логарифмов и применять их для
преобразования логарифмических выражений;
Интеграция ценности:
Справедливость и ответственность
Цель ценности (Средняя Умение различать добро и зло, хорошие и плохие поступки. Умение следовать
школа):
правилам. Умение отвечать за свои поступки. Умение проявлять честность,
правдивость. Умение проявлять заботу о других. Умение проявлять
справедливость, непредвзятость. Умение проявлять ответственность за свои
действия. Умение проявлять гражданскую позицию. Умение проявлять
социальную ответственность.
Виды работы учащихся Парная, Исследовательская
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
(подробные реплики учащегося
и инструкции)
Начало урока (0–5 мин) Приветствие. Метод Учащиеся
«Провокационный
пытаются
вопрос»: «Ребята, мы подобрать
знаем, что 2 в кубе
степень (2 0, a ≠
это 8. А в какую
1, b > 0).
степень нужно
Записывают
возвести 2, чтобы
определения
получить 5?
десятичного и
Существует ли такое натурального
число?». Педагог
логарифмов.
подводит к мысли,
что нам не хватает
известного аппарата
чисел. «Сегодня мы
станем
первооткрывателями
новой меры —
логарифма. Наша
ответственность
сегодня — честно
следовать правилам
логики, чтобы
вывести свойства
этого понятия».
Физкультминутка (15-20 Здоровьесберегающая Выполняют
мин)
пауза: «Встаньте
физические
ровно. Если я
упражнения,
называю верное
демонстрируя
равенство — руки
понимание
вверх, если ложное — базовых
руки в стороны.
определений.
Формы
оценивания
Ресурсы
Определяют
закономерности