КСП Алгебра 11класс 4 четверть Предел и производная функции 20260218
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
11.4А Дифференциальные уравнения
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Предел и производная функции
10.4.1.8 - знать определение предела функции в точке и вычислять его;
10.4.1.17 - знать определение производной функции и находить производную
функции по определению;
Интеграция ценности:
Единство и солидарность
Цель ценности (Средняя Умение проявлять уважение к других. Умение работать в команде. Умение
школа):
проявлять эмпатию, заботу, поддержку. Умение понимать и принимать
различия между людьми. Умение проявлять толерантность. Умение
разрешать конфликты. Умение проявлять солидарность, взаимопомощь.
Умение взаимодействовать с представителями разных культур.
Виды работы учащихся Фронтальная, Проектная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
Время
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Начало
Приветствие.
Учащиеся
Устное
Интерактивн
урока (0–5 Метод
вступают в
поощрение за ая доска,
мин)
«Провокационный диалог,
креативность ChatGPT
вопрос»:
приводят
мышления.
(для
«Представьте, что примеры из
генерации
мы движемся к
физики и
философских
цели, но никогда её жизни,
цитат о
не достигаем,
формулируют
пределе).
становясь
ассоциации со
бесконечно близко. словом
Математика
«предел» и
называет это
«движение».
пределом. А что в
жизни может быть
пределом?
Скорость света?
Терпение?
Солидарность
группы? Давайте
обсудим, как
стремление к одной
цели объединяет
нас».
Середина
Задание 1
Учащиеся
Формулируют Учебник
урока (5–35 (Фронтальная
записывают алгоритм
Алгебра 11
мин)
работа):
определение, устранения
кл., Mathway
Актуализация
участвуют в неопределеннос для проверки
знаний о пределе. пошаговом
ти типа 0/0.
вычислений.
Педагог:
решении
«Вспомним
примера у
формулу предела: доски, задают
lim (x→a)