КСП Алгебра 11класс 4 четверть Общее решение однородного дифференциального
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
11.4А Дифференциальные уравнения
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Общее решение однородного дифференциального
уравнения второго порядка с постоянными
коэффициентами
11.4.1.25 - решать линейные однородные
дифференциальные уравнения второго порядка
(вида ay''+by'+cy=0 ,где a,b,c - постоянные);
Трудолюбие и профессионализм
Умение доводить начатое дело до конца. Умение
выполнять работу качественно. Умение
планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение
работать самостоятельно. Умение проявлять
инициативу, активность. Умение проявлять
творческий подход к делу. Умение проявлять
настойчивость в достижении цели. Умение
проявлять профессиональные интересы и
склонности. Умение проявлять лидерские
качества.
Индивидуальная, Исследовательская
включена
Цели обучения (ГОСО)
Интеграция ценности:
Цель ценности (Средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока
(0–5 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокацион
ный вопрос»:
«Ребята, мы
знаем, что
решением
уравнения
x^2-5x+6=0
являются
числа. А что,
если я скажу,
что решением
уравнения y''5y'+6y=0
является целое
семейство
функций? Как
связаны
алгебраически
е корни и
функциирешения?»
Мотивация на
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Включаются в
диалог,
выдвигают
гипотезы о
связи
производных и
показательной
функции.
Формулируют
тему и цели
урока.
Устное
поощрение за
логические
догадки.
Интерактивна
я доска,
ChatGPT (для
генерации
исторических
справок о Л.
Эйлере).