КСП Алгебра 11класс 4 четверть Тригонометрические неравенства 20260218
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Название поля:
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Значение
11.4А Дифференциальные уравнения
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Тригонометрические неравенства
10.2.3.18 - уметь решать тригонометрические
неравенства;
Созидание и новаторство
Умение проявлять любознательность, интерес к
новому. Умение задавать вопросы. Умение
выдвигать идеи, предложения. Умение
фантазировать, воображать. Умение создавать
новое. Умение проявлять критическое мышление.
Умение проявлять творческий подход к решению
задач. Умение проявлять исследовательские
навыки. Умение проявлять инновационное
мышление. Умение проявлять
предпринимательские навыки.
Групповая, Проектная
включена
Интеграция ценности:
Цель ценности (Средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Ребята, мы
знаем, что sin(x) =
0,5 в точке 30
градусов. А если я
скажу, что синус
— это уровень
воды в порту, и
нам нужно, чтобы
корабль зашел в
док только когда
уровень выше
0,5? Как описать
все промежутки
времени?».
Формулировка
темы.
Задание 1
(Групповая
работа):
«Исследуйте
единичную
окружность и
определите
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Учащиеся
включаются в
обсуждение,
осознают
ограниченность
знаний о
равенствах и
необходимость
изучения
неравенств для
описания
процессов.
Устное
поощрение за
логические
догадки.
Интерактивная
панель, ChatGPT
(для генерации
бытовых
примеров
синусоид).
Учащиеся в
группах
распределяют
роли, работают с
тригонометрическ
им кругом,
закрашивают
Группируют
решения по виду
функции и
объясняют выбор
интервалов.
Раздаточный
материал,
Leonardo.Ai
(визуализация
круга).