1КСП Алгебра 10класс 4 четверть Исследование функции с помощью производной
Календарный план КСП 10 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Применение производной
2026-02-17
1
1
Алгебра
10 класс
4 четверть
Закрепление знаний
Исследование функции с помощью производной и построение графика
10.4.1.33 - исследовать свойства функции с помощью производной и строить
её график;
Интеграция ценности:
Единство и солидарность
Цель ценности (Средняя Умение проявлять уважение к других. Умение работать в команде. Умение
школа):
проявлять эмпатию, заботу, поддержку. Умение понимать и принимать
различия между людьми. Умение проявлять толерантность. Умение
разрешать конфликты. Умение проявлять солидарность, взаимопомощь.
Умение взаимодействовать с представителями разных культур.
Виды работы учащихся Дифференцированная, Игровая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
Формы
(подробные реплики и учащегося
оценивания
инструкции)
Начало урока (0–5 мин) Приветствие. Метод
Учащиеся
Устное
«Предсказание»:
высказывают
поощрение за
выводит на экран
предположения точность
кривую без осей
(максимумы,
математических
координат. Реплика:
минимумы),
ассоциаций.
«Представьте, что это связывают
график изменения
визуальный образ
настроения класса.
с темой
Какие точки здесь
производной.
самые важные? Как
Настраиваются на
математика помогает их сотрудничество.
найти точно? Сегодня
мы закрепим алгоритм
исследования
функций».
Середина урока (5–35
Задание 1 (Игровая
Учащиеся в
Определяют
мин)
форма
группах
критические
«Математическое
распределяют
точки; находят
лото»): Групповая
роли. Выполняют интервалы
работа. Учитель выдает задания своего
монотонности;
карточки с этапами
уровня. Сильные строят график
алгоритма. Инструкция: ученики
функции
«Соберите пазл
(консультанты) согласно
алгоритма
помогают тем, кто алгоритму.
исследования функции. затрудняется,
Помните о поддержке проявляя
товарищей». Задание 2 солидарно