1КСП Алгебра 10класс 3 четверть Предел числовой последовательности
Календарный план КСП 10 класса по предмету Алгебра, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Предел функции и непрерывность
2026-02-17
1
1
Алгебра
10 класс
3 четверть
Закрепление знаний
Предел числовой последовательности
10.4.1.11- находить пределы числовых последовательностей, применяя
свойства предела функции на бесконечности;
Интеграция ценности:
Независимость и патриотизм
Цель ценности (Средняя Понимаение сопричастности к прошлому, настоящему и будущему народа.
школа):
Умение проявлять преданность своей стране, уважение к ее истории и
культуре. Уважение к государственным символам Казахстана, национальным
праздникам. Знание и понимание гражданской и национальной идентичности.
Владение государственным языком. Знание традиций и ценностей семьи.
Интерес к чтению, к родному языку как часть духовной культуры своего
народа. Готовность выполнять обязанности гражданина.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Дифференцированная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
Формы оценивания Ресурсы
(подробные реплики и учащегося
инструкции)
Начало урока (0–5
Приветствие. Метод
Учащиеся
Устное поощрение за Интерактивная
мин)
«Предсказание»:
анализируют
логическое
доска,
«Ребята, посмотрите на числовой ряд,
мышление и умение ChatGPT (для
ряд чисел: 1/2, 2/3, 3/4, высказывают
проводить
генерации
4/5... Как вы думаете, к предположения
ассоциации.
проблемных
какому числу
(ответ: 1). Проводят
рядов).
"стремится" эта
параллель между
последовательность,
математическим
если её продолжать
понятием «предел»
бесконечно? Как это
и социальным
связано с развитием
прогрессом.
нашего государства?
Мы постоянно
стремимся к идеалу, к
пределу возможностей.
Сегодня мы закрепим
навык нахождения этих
пределов».
Середина урока (5–35 Задание 1
Учащиеся
Находят пределы
Учебник
мин)
(Индивидуально):
самостоятельно
последовательностей, Алгебра 10 кл,
Вычислить пределы,