КСП Алгебра 9класс 3 четверть Множества значений тригонометрических
Календарный план КСП 9 класса по предмету Алгебра, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
9.3А Тригонометрия
2026-02-17
1
1
Алгебра
9 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Множества значений тригонометрических функций
9.2.4.5 находить с помощью единичной окружности область определения и
множество значений тригонометрических функций;
Интеграция ценности:
Независимость и патриотизм
Цель ценности (Основная Знание и умение рассуждать о Родине, стране, родном крае. Умение выражать
средняя школа):
позитивное отношение к родной стране. Знание государственного языка.
Первоначальные знания истории, культуры своей страны. Умение различать
государственную символику Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Виды работы учащихся Парная, Групповая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока /
Время
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Начало урока Приветствие.
Учащиеся
Устное
Изображение
(0–5 мин)
Метод
вступают в
поощрение за флага РК,
«Провокационный диалог,
активное
интерактивная
вопрос»: «Ребята, высказывают выдвижение доска,
посмотрите на
предположения гипотез.
ChatGPT (для
флаг нашей
о максимальных
генерации
страны. Синий
и минимальных
исторических
цвет
значениях
справок о
символизирует
координат
тригонометри
бесконечное небо. точек на
и).
А может ли
единичной
значение синуса
окружности.
или косинуса быть
бесконечным, как
небо? Или у них
есть строгие
границы, как у
государственной
границы
Казахстана?»
Педагог подводит
к теме: «Сегодня
мы определим
границы
дозволенного для
тригонометрическ
их функций».
Середина
Задание 1
Учащиеся в
Группируют Карточки с
урока (5–35 (Групповая
группах
объекты
единичной
мин)
работа):
работают с
(значения
окружностью,
«Исследователи
раздаточным
функций) по GeoGebra
окружности».
материалом
признаку
(визуализация
Инструкция:
(единичная
«входит/не
движения