КСП Алгебра 8класс 4 четверть Решение квадратного неравенства с
Календарный план КСП 8 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Неравенства
Дата:
2026-02-17
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Алгебра
Класс:
8 класс
Четверть:
4 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Решение квадратного неравенства с помощью графика квадратичной функции
Цели обучения (ГОСО) 8.2.2.8 решать квадратные неравенства;
Интеграция ценности:
Единство и солидарность
Цель ценности (Основная Умение дружить, работать в группе, проявлять уважение к другим. Умение
средняя школа):
проявлять эмпатию, заботу, поддержку. Умение разрешать конфликты.
Умение понимать и принимать различия между людьми. Умение проявлять
толерантность.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Групповая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия
Действия
Формы оценивания Ресурсы
педагога
учащегося
(подробные
реплики и
инструкции)
Начало урока (0–5
Приветствие.
Учащиеся
Формулируют тему Интерактивная
мин)
Метод
рассматривают и цели урока на
доска, Geogebra
«Предсказание». график,
основе визуальной (для
Учитель выводит высказывают
метафоры.
построения
на экран
предположения,
параболы).
параболу и
соотносят
спрашивает:
положение
«Ребята, перед
ветвей параболы
вами график
относительно оси
функции y = x² - OX с понятием
4. Как вы
«больше/меньше
думаете, как этот нуля».
рисунок поможет
нам ответить на
вопрос: при
каких x значения
функции меньше
нуля? Сегодня
мы научимся
видеть решения
неравенств в
линиях
графиков».
Середина урока (5–35 Объяснение
Записывают
Находят корни
Учебник
мин)
алгоритма: 1.
алгоритм в
квадратного
Алгебра 8
Найти корни
тетрадь.
уравнения и верно класс, ChatGPT
уравнения ax² + Самостоятельно определяют
(генерация
bx + c = 0. 2.
находят корни направление ветвей аналогичных
Определить
(x=2, x=3),
параболы.
примеров для
направление
определяют, что
самопроверки).
ветвей. 3.
ветви вверх,
Схематично
штрихуют
построить
области над осью
график. 4.
OX.