КСП Алгебра 8класс 4 четверть Нахождение значений параметра при
Календарный план КСП 8 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Неравенства
Дата:
2026-02-17
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Алгебра
Класс:
8 класс
Четверть:
4 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Нахождение значений параметра, при котором верно неравенство
Цели обучения (ГОСО) 8.2.2.9 решать рациональные неравенства;
Интеграция ценности:
Трудолюбие и профессионализм
Цель ценности (Основная Умение доводить начатое дело до конца. Умение выполнять работу
средняя школа):
качественно. Умение планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение работать самостоятельно. Умение
проявлять инициативу, активность. Умение проявлять творческий подход к
делу. Умение проявлять настойчивость в достижении цели.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Исследовательская
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
/ Время
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Начало
Приветствие.
Учащиеся
Устное
Интерактивная
урока (0–5 Метод
включаются в поощрение за доска, ChatGPT
мин)
«Провокационный диалог,
логику
(для генерации
вопрос»: «Ребята, рассуждают о рассуждений. аналогий).
представьте, что x влиянии
— это вы, а
условий
параметр a — это (параметров) на
правила школы. результат
Могут ли правила (решение),
быть такими,
формулируют
чтобы вы всегда догадки о теме
чувствовали себя урока.
комфортно,
независимо от
обстоятельств?
Сегодня мы
найдем такие
границы для
параметров в
математике».
Середина Инструктаж по
Индивидуальное Аргументируют Самостоятельно Дескрипторы: Сборник
урока (5– исследовательской исследование. выбор условия решают задачу, 1. Верно
задач,
35 мин)
работе:
Учащиеся
(D 0$);
проверяют
найден
DeepSeek
«Исследуйте
анализируют
Основной
расчеты,
дискриминант. (для
неравенство $x^2 дискриминант (найти $a$,
оформляют
2. Составлено проверки
+ 4x + a > 0$. При $D = 16 - 4a$.
если $ax^2 + 4x работу в
неравенство шагов).
каких $a$ оно
Делают вывод: + 1 >