КСП Алгебра 8класс 4 четверть Решение квадратного уравнения 20260217
Календарный план КСП 8 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Повторение курса алгебры 8 класса
Дата:
2026-02-17
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Алгебра
Класс:
8 класс
Четверть:
4 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Решение квадратного уравнения
Цели обучения (ГОСО) 8.2.2.3 решать квадратные уравнения;
Интеграция ценности:
Единство и солидарность
Цель ценности (Основная Умение дружить, работать в группе, проявлять уважение к другим. Умение
средняя школа):
проявлять эмпатию, заботу, поддержку. Умение разрешать конфликты.
Умение понимать и принимать различия между людьми. Умение проявлять
толерантность.
Виды работы учащихся Фронтальная, Проектная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Приветствуют
Устное поощрение Интерактивная
Метод
учителя. Вступают за выдвижение
доска, ChatGPT
«Провокационный в диалог, осознают гипотез.
(для генерации
вопрос»: «Ребята, ограниченность
проблемных
представьте, что линейных
задач).
нам нужно
уравнений,
вычислить
формулируют тему
стороны
урока.
земельного
участка, зная
только площадь и
то, что одна
сторона длиннее
другой. Можно ли
это сделать
линейным
уравнением? Нет!
Нам нужен новый
инструмент. Как
вы думаете,
какой?»
1. Фронтальная
Записывают
Определяют
Учебник Алгебра
работа: Вывод
формулы. В
коэффициенты
8, ватманы,
формулы
группах
уравнения;
маркеры, Canva
дискриминанта D распределяют роли находят
(шаблоны
= b² - 4ac и корней (лидер,
дискриминант;
алгоритмов).
x = (-b ± √D) / 2a. оформитель,
вычисляют корни.
2. Проектная
спикер), проявляя
работа «Алгоритм солидарность.
успеха»: Класс
Выполняют
делится на группы. задания своего
Задача: создать
уровня. Помогают
мини-плакат
товарищам в
(проект) с
группе
пошаговым
(взаимоподдержка).