Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Диссертации должны быть доступны на казахском языке – Аймагамбетов
Диссертации должны быть доступны на казахском языке – Аймагамбетов


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
– У нас диссертации защищаются на английском, русском и казахском языках. Если работы на английском и русском языках доступны, то и на казахском языке также должны быть доступны. Соответствующие органы, диссертационные советы должны обеспечить данную работу. Доступность новых знаний и научных открытий на государственном языке – очень важно для нас, – отметил министр.

О новшествах в деятельности диссертационных советов рассказала председатель комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Гулзат Кобенова. По ее словам, при открытии диссоветов вузы должны иметь не только лицензию, но и образовательные программы, прошедшие экспертизу, аккредитацию и включенные в соответствующий реестр.

– Сегодня более 80 вузов имеют лицензию на подготовку докторантов, но диссоветы функционируют только в 54 вузах. Данные изменения позволяют открывать диссоветы в наиболее подготовленных вузах, – сказала Гулзат Кобенова.

Изменения также были внесены в состав диссоветов, утверждена ответственность рецензентов. Вся процедура защиты диссертаций будет вестись в онлайн-формате. После данные диссертации будут доступны на сайте вузов и НЦГНТЭ без ограничений во времени.
Скачать Диссертации должны быть доступны на казахском
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.