Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Как школы будут принимать детей в первый класс – Каринова


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова на своей фейсбук-странице рассказала о процедуре приема детей в первый класс. Приводим текст публикации.
С 1 апреля начинается прием документов детей в первый класс. Школа принимает шестилетних детей и детей, которым в текущем календарном году исполнится 6 лет. Необходимо отметить, что дети, которым исполняется полных 6 лет по состоянию на 1 сентября, принимаются все. А дети, которым нет полных 6 лет (которым 6 исполнится после 1 сентября текущего года), принимаются только по желанию родителей или других законных представителей.


Документы в школу подаются в электронной форме через веб-портал «электронного правительства».

По правилам приема в 1 класс сначала зачисляются три претендента, подавшие заявление по территориальному обслуживанию школы (по месту регистрации), затем зачисляется один претендент из другой территории.

Организация образования не вправе требовать документы, не указанные в перечне обязательных для сдачи документов (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564).

Родители сдают в электронном формате заявление, свидетельство о рождении, медицинский паспорт ребенка и медицинскую справку по форме N 063/у, 2 фото.

Все школы, кроме лицеев и гимназий, принимают детей без вступительных экзаменов. В 2021-2022 учебном году контингент первоклассников по республике прогнозируется в количестве более 340 тыс. детей.
Скачать Как школы будут принимать детей в первый класс –
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.