Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Дистанционное обучение: оценка знаний казахстанских школьников изменится


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Единое общереспубликанское родительское собрание прошло 20 августа в казахстанских школах в рамках подготовки к новому 2020-2021 учебному году. Администрация школ и классные руководители подробно разъяснили, как начнется учебный год в школе, и ответили на вопросы родителей Единое общереспубликанское родительское собрание прошло 20 августа в казахстанских школах в рамках подготовки к новому 2020-2021 учебному году. Администрация школ и классные руководители подробно разъяснили, как начнется учебный год в школе, и ответили на вопросы родителей

В ходе онлайн-совещания классные руководители объясняли родителям своих учеников выбор формата обучения в сложившихся эпидемиологических условиях. Новый учебный год начнется в дистанционном режиме. По желанию и заявлениям родителей ученики начальных классов могут обучаться в школах в очном формате. К обучению в дежурных классах допускаются дети, не имеющие хронических заболеваний (это указывается в заявлении).

Предусмотрено ежедневное измерение температуры у школьников и педагогов. В одном классе будет обучаться не более 15 человек. Заявления принимают классные руководители через доступные средства связи. Дежурные классы начнут формировать с 25 августа. Кроме того, в сельских населенных пунктах с благополучным санитарно-эпидемиологическим фоном учебный процесс также будет проходить в очном формате с соблюдением мер санитарной безопасности.

Родители должны сопровождать детей до входных дверей школы перед началом учебного дня и от наружных дверей школы до дома после завершения учебного дня. Продолжительность уроков в дежурных классах – 40 мин. Перемены между уроками будут организованы в разное время для разных классов. В классах будут проводить влажную уборку после каждого второго урока, а в коридорах и холлах – после каждой перемены. Работа столовых и буфетов в школах приостанавливается. Школы обеспечены дезинфицирующими средствами, ковриками для обработки обуви и санитайзерами.

Требования к школьной форме не отменяются, но внесены временные изменения, в рамках которых родители могут самостоятельно решить, отправлять ребенка в школу в школьной форме или в другой удобной одежде. Родителям учеников, которые учатся в малокомплектных школах, также рассказали о необходимости соблюдения санитарных мер. Для родителей, чьи дети будут обучаться дистанционно, продемонстрировали возможности образовательных платформ.

Как подчеркнули в МОН, ведомство не принимает решение относительно выбора той или иной образовательной интернет-платформы, каждая школа самостоятельно выбирает интернет-платформу, с помощью которой будет организовано дистанционное обучение. Как и в четвертой четверти прошлого учебного года, с понедельника по пятницу на республиканских телеканалах «Балапан» и «Ел-Арна» будут транслироваться телевизионные уроки для использования в качестве дополнительного образовательного ресурса.

Внесены изменения в систему оценивания учебных достижений в 1-11(12) классах, которые будут применяться в условиях карантинных и ограничительных мер. В новом учебном году в первой четверти будет проводиться одна суммативная работа за раздел (СОР) и одна суммативная работа за четверть (СОЧ). Четвертная оценка будет выводиться на основе показателей ежедневного оценивания, СОР и СОЧ.
Скачать Дистанционное обучение: оценка знаний
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.