Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Детям из малообеспеченных семей раздадут компьютеры для онлайн-обучения


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В МОН планируют распределить имеющиеся в школах компьютеры, закупить технику на сэкономленные средства и привлечь спонсоров. В МОН планируют распределить имеющиеся в школах компьютеры, закупить технику на сэкономленные средства и привлечь спонсоров.

В Казахстане более 350 тысяч детей школьного возраста из малообеспеченных семей. У многих из них нет компьютеров, планшетов или смартфонов для дистанционного обучения, сообщила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова в эфире телеканала "Казахстан".

"Для дистанционного обучения дома необходимо иметь компьютер, смартфон или планшет, если, конечно, есть интернет. На сегодняшний день есть свыше 350 тысяч детей из малообеспеченных семей, списки уже готовы. На государственной комиссии рассмотрели, какую помощь необходимо оказать таким детям", отметила вице-министр.

По её словам, сегодня рассматривают следующие пути решения проблемы с недостатком необходимой для обучения техники в семьях:
  • В первую очередь, обсуждается вопрос раздачи имеющихся в школах компьютеров.
"По этому вопросу наш министр образования поставил задачи перед управлениями образования, и сейчас решается вопрос обеспечения техникой и материальной ответственности родителей", отметила Шолпан Каринова.
  • Рассматривается вопрос закупки компьютеров на сэкономленные средства.
  • Спонсорская помощь тех, кто может предоставить школам компьютеры.
"Мы знаем о проблеме нехватки компьютеров. Все должны принять в этом участие, поэтому мы проводим работу с местными акиматами", сказала вице-министр.
Из-за пандемии коронавируса и введения в стране режима ЧП казахстанские школьники вышли на каникулы с 16 марта. С 6 апреля они продолжат учёбу, но в дистанционном формате.
26 марта министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщал, что вспомогательным инструментом для учителей и учеников в период дистанционного обучения станут видеоуроки, которые будут транслировать по телеканалам "Балапан" и "Ел Арна". Всего планируют снять 2 тысячи таких уроков, 200 из них готовы.
Скачать Детям из малообеспеченных семей раздадут
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 28-03-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.