Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Из-за более тысячи абортов в год, в Казахстане предложили рассказывать детям про секс с третьего класса


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Казахстане, по данным министерства здравоохранения, несовершеннолетние делают более тысячи абортов в год. На фоне этой печальной статистики специалисты предлагают рассказывать казахстанским детям про секс уже с младших классов.

По словам акушера-гинеколога Галины Гребенниковой, если беременность наступает у девочки в 15-летнем возрасте, то у нее в 20 раз выше риск материнской смертности, чем у женщины в более старшем возрасте.

При этом нежелательная ранняя беременность приводит не только к проблемам со здоровьем, но и нередко к суициду. Поэтому внедрять уроки полового просвещения на столь щепетильную тему необходимо еще в школе.

"Не только на уровне анатомии восьмого класса, а делать это нужно раньше, начиная с третьего-четвертого класса, делать это очень аккуратно с хорошим опытом педагогам. Но эта тема не должна быть закрыта. Закрытая тема значит, как говорится, черный рынок. Это все равно что сказать: "Секса нет". Как нет? Это то же самое, что и кушать, спать, жить. Это есть, значит надо объяснить", - заявил президент казахстанской ассоциации репродуктивной медицины Вячеслав Локшин.

Скачать Из-за более тысячи абортов в год, в Казахстане
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 9-03-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.