Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Олимпиада школьников и конференция учителей математики


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей прошла ІІ областная олимпиада по математике имени известного педагога, кандидата педагогических наук, профессора Қажи Нурсултановича Нурсултанова для учащихся 5-6-х классов. В олимпиаде приняли участие около 320 учеников. В рамках олимпиады прошла II Республиканская научно-практическая конференция «Исследование педагога – путь к успеху», на которой были затронуты актуальные вопросы учителей математики.


В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей прошла ІІ областная олимпиада по математике имени известного педагога, кандидата педагогических наук, профессора Қажи Нурсултановича Нурсултанова для учащихся 5-6-х классов. В олимпиаде приняли участие около 320 учеников. В рамках олимпиады прошла II Республиканская научно-практическая конференция «Исследование педагога – путь к успеху», на которой были затронуты актуальные вопросы учителей математики.

Қажи Нурсултанович внес значительный вклад в область преподавания математики в нашей стране. Наряду с работой в университете, он постоянно поддерживал своих коллег, работающих в общеобразовательных школах. При этом подчеркивал, что необходимо пробуждать у ребенка интерес к математике со школьной скамьи. Главная причина проводимой нами олимпиады и состоит в этом. Сохраняя любовь к своей профессии, он написал интересные и привлекательные книги для детей «100 занимательных задач», «Сказочные задачи», «Логика мышления», и унаследовал ценные работы, такие как «Дискретная математическая логика» и «Начало математической логики». Кроме того, более 300 научных исследований стали незаменимой методической помощью для тех, кто увлечен математикой.

На конференцию учителей математики, организованной в рамках олимпиады, было зарегистрировано около 40 докладчиков со всей Республики и только 14 из них были отобраны решением комиссии. В выступлениях затрагивались проблемы преподавания математики и пути их решения. «Спикерам были вручены сертификаты. Конечная цель проводимого мероприятия состояла в том, чтобы выявить и поддержать одаренных учеников, стимулировать интерес детей к математике, распространять передовой опыт учителей математики. На открытие олимпиады были приглашены ученики Қажи Нурсултановича, обучавшиеся у него в разные годы. Среди них один из первых его учеников Слямшайык Рахметжанов, Ергали Есенжолов и директор школы Багдан Каиржанов. Они выступили с воспоминаниями и выразили теплые слова о своем наставнике, ученом и опытном педагоге. В работе конференции «Учитель – исследователь – путь к успеху», помимо нашей области, приняли участие и учителя других областей. Выступление учителя математики НИШ г.Петропавловска Устиновой Н.В. на тему: «Дифференцированное обучение на уроках математики на основе биологических ритмов учащихся», преподавателя PhD Назарбаев Университета Нурахметова Д.Б. «Труды ученых-педагогов Семейского региона Кажи Нурсултанулы и Сләмшайык Рахметжанулы в сфере современного образования”, кандидата физико-математических наук Аниярова А.А. “Maple”. – обучение компьютерной системе в современных школах» и учителя истории из Нур-Султана Шагимолдина Е.О «Особенности разработки учебника математики М. Дулатулы и соответствуют ли современной системе образования его принципы обучения и преподавания?» говорят о значимости данного мероприятия. Конференция была разделена на три секции: «Исследование в действии учителя математики: проблемы и перспективы», «Пропаганда трудов региональных ученых-математиков в учебно-воспитательном процессе», «Применение современных технологий в обучении математике».
Вместе с тем была организована «Ярмарка педагогических идей», в ходе которой учителя представили свои идеи, наработки и поделились опытом преподавания и обучения. Из 753 учащихся, прошедших на первом этапе онлайн – тестирования, почти половина получили возможность принять участие во втором этапе. Участникам было предложено 40 тестовых заданий. Все задания были взяты из школьной программы и основывались на логических вопросах для проверки мыслительных навыков. В течение определенного времени «жүзден жүйрік, мыңнан тұлпар” стали победителями олимпиады. По решению организаторов I-II-III призовые места распределились следующим образом: экономический лицей, школы № 1,2,5,6,7, 11,12,15,16,17,22,23,31,36,37,38,42, 47, школа имени Быхина, учащиеся школ города Нур-Султан, Абайского, Жарминского, Аягозского районов. Победителям были вручены кондитерские изделия «Sem-Slada», памятные подарки, подготовленные при финансовой поддержке «fast food» центра «YGRA» и студии «AGS Detailing», а всем участникам были вручены сертификаты.

Скачать Олимпиада школьников и конференция учителей
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 3-03-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.