Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Названы лучшие учителя года Назарбаев Интеллектуальных школ


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Нур-Султане завершился традиционный конкурс Назарбаев Интеллектуальных школ «Лучший учитель года». В столицу приехали учителя-предметники, каждый из которых уже стал победителем профессионального конкурса в своей школе.

В Нур-Султане завершился традиционный конкурс Назарбаев Интеллектуальных школ «Лучший учитель года». В столицу приехали учителя-предметники, каждый из которых уже стал победителем профессионального конкурса в своей школе.

Лучшие педагоги Интеллектуальных школ продемонстрировали новые стратегии обучения, лидерский потенциал, применение критического мышления и IT-ресурсов, успешные алгоритмы сотрудничества с учащимися и родителями и другие достижения. Видеофильмы «Разговор с учащимися» или «Разговор с родителями», подготовленные как домашнее задание, были посвящены приоритетным навыкам учителя: умениям слушать и слышать, формулировать и решать педагогическую проблему, создавать атмосферу доверия и сотрудничества. Каждый из участников конкурса привез в Нур-Султан персональную выставку «Мое педагогическое кредо» и подготовил визитную карточку «Я – личность, я – учитель». Все они провели открытые уроки в столичной школе физико-математического направления, выполнили задания жюри по ораторскому искусству, приняли участие в ролевой игре «Педагогическая ситуация» и различных педагогических квестах. Великолепной семеркой назвала победителей и лауреатов главного профессионального конкурса «Учитель года» председатель жюри, заместитель председателя правления автономной организации образования Назарбаев Интеллектуальные школы» Светлана Испусинова. Гран-при остался в Нур-Султане – учитель химии столичной школы международного бакалавриата Динара Бейсембаева названа лучшим учителем 2020 года в системе NIS. Первое место завоевала учитель английского языка из Назарбаев Интеллектуальной школы Кокшетау Камиля Рахимжанова, второе – Дина Кудабаева из Петропавловска, третье – Мират Оспанов из Актобе. Лауреатами стали Борис Зеленов из Уральска, Рустем Тюлюбергенов – из Усть-Каменогорска, Оралхан Омаров – из шымкентской школы химико-биологического направления. Светлана Испусинова отметила, что профессиональный уровень учителей вырос, и разница в баллах при подведении итогов была минимальная. В жюри были представлены все центры сети Назарбаев Интеллектуальных школ, которые, по сути, являются одними из главных методических институтов в отечественной системе образования, и это подтверждает высокий уровень требований к конкурсантам.  
Скачать Названы лучшие учителя года Назарбаев
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 2-03-2020
+2
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.