Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Учитель географии ударил ученика в Шымкенте


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Видео с инцидентом распространили в Интернете. Учитель географии одной из шымкентских школ отчитывает учеников, а затем в порыве эмоций бьет по лицу одного из них. Мужчина признал вину, его наказали  Видео с инцидентом распространили в Интернете. Учитель географии одной из шымкентских школ отчитывает учеников, а затем в порыве эмоций бьет по лицу одного из них. Мужчина признал вину, его наказали 

На кадрах в тот момент, когда педагог ударил школьника в класс вошли еще два ученика. Одного из них он оттолкнул к стене, второму дал оплеуху. Все это на видео снял один из учащихся, а родители распространили его в Сети.
Инцидент произошел в 83 школе Шымкента. На собрании после этого случая родители потребовали принять меры к учителю.
Лично племянника моего он ни за что ударил. Там племянник тоже с щекой стоял. На видео, да, - рассказала корреспонденту ТК "Астана" Вера Харченко.Он учитель хороший. На счет этого хвалят. Но совладать со своими нервами он не может. Дети опоздали на 5-10 минут, - поделилалсь Валентина Береговая.
Учитель географии Батыр Кушбаев в профессии 22 года. Свои вину он не отрицает. Сказал, что сильно перенервничал в тот день и жалеет о случившемся. С его слов, дети часто его обманывают, опаздывают на уроки, придумывают различные отговорки. От такого неуважения у учителя лопнуло терпение.
Начало урока. Детей просто не было. Я этих ребят на перемене видел. Они мне "в туалете" сказали. Хотя они из туалета выходили. Я на урок пришел их не было. Потом через 15 минут они подошли. Я спросил "вы, где были?". "Мы в туалете", сказали. И я уже просто их ложь по-своему воспринял неправильно, - рассказал учитель.
Он уверяет, что подобный инцидент был впервые. Учитель извинился перед детьми и их родителями. Свои вину осознали и сами школьники. Но после скандала учителя все же наказали - строгим выговором. Также было предложено урезать месячную зарплату. Родители были согласны.
Учителя предложили лишить примерно 150-ти тысяч тенге. Для мужчины это большая потеря. У него пятеро детей. Коллеги готовы помочь ему собрать нужную сумму. Но в ситуацию вмешались специалисты управления образования. Чиновники пояснили, что доход урезать - не по закону. Поэтому педагог отделается строгим выговором.




Скачать Учитель географии ударил ученика в Шымкенте
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 28-02-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.