Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / В Казахстане учителям не дали обещанную властями надбавку к зарплате


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Восточно-Казахстанской области педагоги не получили не только новых надбавок, но даже отработанных до этого денег на оздоровление, сообщает информресурс Первый канал Евразия.
Недополучившими уже отработанные денежные средства являются учителя города Усть-Каменогорска и еще трех районов области.

«Я разговаривал с акимом области, мы знакомы с этой проблемой. Вопрос с долгом, о котором вы сказали, будет решен в течение двух месяцев. Это будет на моем контроле, потому что, как вы правильно только что заметили, педагогам должны выплачиваться страховочные и оздоровительные», — заявил заместитель премьер-министра Республики Казахстан Бердибек Сапарбаев.

Вопрос, почему в регионе денежных средств на заработные платы чиновникам хватило, а учителям — нет, пока остается без ответа. Представители управления образования Восточно-Казахстанской области попросили дать 3 дня на ответ.

Не получили преподаватели этой же области и обещанные еще в 2019 году надбавки. Педагоги попросили не называть их имен, поскольку они боятся преследований.

«Мы получили, как всегда, зарплату за декабрь, к которой обещали надбавку 25 процентов. Не добавили. Однако сказали, что в феврале этого года добавят. Такого приказа, сказали, пока нет», — сообщил преподаватель биологии.
Наряду с этим, в минобразования и науки Казахстана решают, что делать с новой системой оценивания знаний в средних образовательных учреждениях, так как успешная сдача СОРов и СОЧей на примере «Назарбаев Интеллектуальных школах» в обычных школах не возымела успехов.

Сейчас чиновники думают о внедрении стобалльной системы оценки знаний учеников.
Недавно депутаты партии «Народные коммунисты» заявили, что уровень упадка национального образования и науки на сегодняшний день таков, что нужно срочно принимать антикризисные меры.
Скачать В Казахстане учителям не дали обещанную властями
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 4-02-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.