Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Ректор вуза без лицензии: Студентов переведем, преподавателей трудоустроим


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы

Ректор Регионального социально-инновационного университета Шымкента рассказал о дальнейшей судьбе студентов, которые учатся в его вузе.

Ректор Регионального социально-инновационного университета Шымкента рассказал о дальнейшей судьбе студентов, которые учатся в его вузе.


Но прежде чем рассказать об их дальнейшей участи, он прояснил ситуацию, которая касается лишения вуза лицензии. Действительно, в высшее учебное заведение несколько раз приезжала комиссия от из Министерства образования РК, которая и выявила ряд нарушений. Ректор вуза полностью подтверждает эту информацию. И все же вносит несколько поправок.

«На нас подали в суд после того, как выявили ряд нарушений. Первое то, что несколько студентов не прошли творческий экзамен. Но на самом деле они в базе есть, но не попали в ведомость. Далее, что касается отсутствия сертификата ЕНТ, он тоже есть. Просто был только дубликат, а не оригинал. Были нарушения, связанные с отсутствием справок по форме 086.
Что касается дальнейшей учебы наших студентов, то в конце учебного года мы всех  переведем в другие вузы и постараемся трудоустроить преподавателей», — рассказывает Сандыбай Боранбаев, ректор Регионального социально-инновационного университета.
До окончания учебного года, никто из студентов ВУЗа не будет отчислен, весь преподавательский состав будет работать в прежнем режиме. По словам ректора, уже с нового учебного года вуз свою работу прекратит. Сейчас у студентов каникулы после сессии.

Напомним, что в Региональном социально-инновационном университете  в течение 2019 года дважды была проведена проверка на предмет соблюдения законодательства Республики Казахстан в сфере образования. Однако вуз не выполнил предписание Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

Комитет обратился в суд для лишения вуза лицензии на право ведения образовательной деятельности. 9 января 2020 года Специализированный административный суд Шымкента удовлетворил предписание Комитета к РСИУ и принял решение о лишении вуза лицензии (решение еще не вступило в законную силу).
В связи с этим Министерством будут приняты меры по переводу студентов для продолжения обучения в другие вузы. С этой целью сформирована рабочая группа. Перевод осуществляется в каникулярное время.
До 1 февраля 2020 года МОН РК будет дополнительно сообщена информация об окончательном решении.
Скачать Ректор вуза без лицензии: Студентов переведем,
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 24-01-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.