Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Приостановлены лицензии еще двух крупных вузов


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
МОН РК ведет работу по мониторингу вузов в части обеспечения ими качественной подготовки специалистов. В рамках этой деятельности выявлены нарушения в двух вузах МОН РК ведет работу по мониторингу вузов в части обеспечения ими качественной подготовки специалистов. В рамках этой деятельности выявлены нарушения в двух вузах.

В Центрально-Азиатском университете и Казахстанском морском университете выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в сфере образования. Имеются случаи зачисления абитуриентов не по профилю, не набравших порогового балла ЕНТ или вовсе не имеющих сертификатов ЕНТ, а также без результатов вступительных экзаменов.

В данных университетах образовательный процесс не обеспечен полностью качественным профессорско-преподавательским составом. Как следствие, выпускники остаются невостребованными на рынке труда. По большинству направлений подготовки кадров процент трудоустройства не соответствует установленным нормам, то есть менее 50%, - сказано в сообщении министерства.
В результате, Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН принял постановления о приостановлении действия лицензий указанных вузов. Сейчас идут судебные процессы по обжалованию вузами решений Комитета.

9 января 2020 года Специализированный административный суд Шымкента принял решение о лишении лицензии (решение еще не вступило в законную силу) Регионального социально-инновационного университета
Скачать Приостановлены лицензии еще двух крупных вузов
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 22-01-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.