Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Что изменится для учителей и воспитателей Казахстана в 2020


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Что изменится для педагогов Казахстана в 2020 году, напомнили в Министерстве образования и науки РК. 30 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев подписал Закон о статусе педагога. В пресс-службе МОН рассказали о том, какие изменения ждут учителей и воспитателей в связи с принятием нового закона.

Так, для учителей школ предусмотрено повышение заработной платы на 25 процентов в 2020 году, а за четыре года - повышение зарплат в два раза.

Также предусматривается доплата за наставничество в размере 17 тысяч тенге, доплата за педагогическое мастерство в размере от 30 до 50 процентов от должностного оклада. В 2021 году планируется снизить учебную нагрузку с 18 до 16 часов. 

С принятием закона стало возможным предоставление детям педагогов первоочередных мест в детских садах по месту жительства.

Кроме того, предусмотрены доплаты за степень магистра в размере 10 МРП, а также доплаты за классное руководство и проверку тетрадей. Также педагоги новым законом теперь защищены от привлечения к осуществлению несвойственных функций. Более подробно с нововведениями можно ознакомиться ниже.

Вместе с тем уравнены в правах с учителями и воспитатели детских садов.

К примеру, закон предусматривает повышение зарплат для педагогов дошкольных организаций также на 25 процентов в этом году. Также воспитателям увеличен срок отпуска с 42 до 56 дней. Кроме того, воспитателям вводится доплата за педагогическое мастерство от 30 до 50 процентов от оклада.
 Теперь воспитателей детских садов также не смогут привлекать к осуществлению несвойственных функций и освободят от непредусмотренных отчетов. Дети воспитателей детских садов также получат право на первоочередные места в детских садах по месту жительства.
Скачать Что изменится для учителей и воспитателей
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 4-01-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.