Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Педагогам Казахстана задержат выплаты по зарплатам за январь месяц


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Причиной задержки может стать переход объектов образования из собственности городов и районов в областную. Кроме того, решается вопрос о том, как будет оплачиваться работа учителей, в связи с переходом выпускных классов на комбинированный режим обучения, передает корреспондент YK-news. kz
С начала 2021 года городские и районные отделы образования передаются из ведения соответствующих акиматов на областной уровень. Об этом ещё прошлым летом проинформировал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.
— Районные и городские отделы образования станут подконтрольны и подотчетны профильным областным управлениям, — пояснил министр. — Управление и финансирование отделов образования городов и районов теперь переходят на областной уровень и областной бюджет. Значит, проблемы и нужды каждой школы и каждого детского сада перейдут под контроль области.

По сути дела это означает, что получать деньги все учреждения образования станут из другого кошелька. Вот только для получения доступа к этому кошельку им предстоит одолеть ряд бюрократических процедур, а это процесс небыстрый.
— В соответствии с постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата «О принятии имущественных комплексов коммунальных юридических лиц из коммунальной собственности районов (городов) области в областную коммунальную собственность, были внесены изменения в Уставы организаций образования, — поясняет исполняющая обязанности руководителя отдела образования Усть-Каменогорска Сауле Алагузова. — В связи с переименованием школ будет произведена смена печати и других документов. В среднем на одну школу сумма будет составлять около 20 тысяч тенге.

Пока будет осуществляться переход от одного собственника к другому, работники организации образования не увидят получки. К тому же, в настоящее время производится перетарификация школ на второе полугодие. Это связано с тем, что на занятия в школы вышли учащиеся выпускных 9 и 11 классов. В соответствии с санитарными требованиями, уроки проводятся по группам, чтобы количество детей в кабинете не превышало 15 человек. А это означает, что учителя в этих классах трудятся с двойной нагрузкой. Перетарификация должна решить вопрос о том, как будет оплачиваться их труд в новых условиях.

В любом случае свои деньги работники школ обязательно получат — вероятнее всего, до 10 февраля
Скачать Педагогам Казахстана задержат выплаты по
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 21-01-2021
+24
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.