Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Справка о прохождении ПЦР-теста теперь будет нужна для детей, отправляющихся в летний лагерь


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Лето 2020 года прошло в условиях карантинных и ограничительных мер, и посетить лагеря отдыха детям не удалось. В этом году ситуация стабилизировалась, и в регионе будут работать 9 лагерей, из 12-ти существующих. Не планируют работать частные лагеря «Светофор» и «Строитель». Лисаковский «Алый парус» закрыт на реконструкцию.

«Первыми разрешение на работу получили загородные лагеря, в которых отдохнут дети из интернатных организаций, дети из социально незащищенных категорий и дети с особыми образовательными потребностями. Это 4 наших лагеря — «Алтынгуль», «Лесная сказка», «Болашак» и база отдыха имени генерала Бакирова. В ближайшее время, если не ухудшится эпидобстановка. Смогут приступить к работе еще 5 лагерей, в которых смогут отдохнуть каждый школьник области», — сообщила пресс-секретарь областного управления образования Анна Лазарева.

Точная дата начала работы этих лагерей пока неизвестна. Если лагерь «Достык» в Аулиекольском районе ориентировочную дату открытия называет 14 июня, то лагерь «Солнечный» в Денисовском — не раньше 28-го июня. Причем стоимость путевки в этих лагерях колеблется от восемнадцати до двадцати двух тысяч за 10 дней пребывания. В Рудном с датой открытия еще не определились. Зато известна стоимость путевки, она составит 39700 тенге за пятнадцать дней. Альтернатива загородных баз отдыха — это пришкольные лагеря.

«В рамках этого летнего отдыха у нас очень разносторонняя запланирована работа — это и палаточные лагеря, и экскурсии по сакральным местам, работа пришкольных площадок лидеров ,языковые площадки, школа олимпийского резерва, поездки в Наурзумский заповедник для ряда регионов», — говорит Анна Лазарева.

В этом году, чтобы попасть в летний лагерь, необходимо будет и собрать определенный пакет медицинских документов.

«К сожалению, это требование времени, и дети в этом году для того, чтобы получить путевку в лагерь и отдохнуть, требуется 3 медицинских документа. Это знакомая справка 85/у, справка об эпидокружении, которая будет включать отсутствие контакта с больным коронавирусной инфекцией, и ПЦР-тест, сделанный не позже 72 часов до начала смены», — уточнила специалист.

Такие же требования будут применены и для сотрудников детских лагерей. Обязательным условием станет прохождение ПЦР-теста и отсутствие посторонних контактов. Что касается заполняемости, то тут все зависит от эпидобстановки. Если регион будет входить в «красную» зону — она будет не более 30%, в «желтой» — не более 50% от мощности. В случае если ситуация и вовсе осложнится, разработана и концепция летнего отдыха и досуга в онлайн формате.
Скачать Справка о прохождении ПЦР-теста теперь будет
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.