Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Школьники попросили отменить экзамены в 9 и 11 классах


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Ученик девятого класса школы №109 Даниял Пазыл записал видеообращение с просьбой отменить итоговую аттестацию для 9-х и 11-х классов в школах Казахстана. Видео, опубликованное в популярной среди школьников социальной сети TikTok, набрало свыше 400 тысяч просмотров

В начале видео Даниял Пазыл заявляет, что это открытое обращение к Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву, министру образования и науки Асхату Аймагамбетову и министру здравоохранения Алексею Цою.

«Мы требуем отменить итоговую аттестацию 2021 года для 9-х и 11-х классов и поставить в аттестат выпускников оценки на основании годовых оценок. В Казахстане ситуация с заболеваемостью коронавирусом возросла во много раз. В прошлом году, когда все только началось, госэкзамены отменили. В то время как сейчас 11 из 14 областей находятся в «красной» зоне, экзамены хотят провести. Полгода мы мучались, обучаясь онлайн, третья четверть была оффлайн, но была не продуктивной, некоторые даже успели заразиться в школах, у учеников сейчас большая нагрузка, надо расставлять приоритеты. США и Великобритания отменили экзамены. Давайте расскажу про условия экзаменов. Пять часов в маске. В закрытом помещении с 20 невакцинированными людьми и постоянный стресс, это неоправданно опасно и может привести к увеличению заболевших», — заявил он.

Под видео около 4 тысяч пользователей поддержали школьника. Они также пишут, что не готовы к аттестации.

«Сама учусь в девятом классе, я надеюсь, что экзамены отменят, потому что к ним мы не готовы», «Давайте сделаем это видео вирусным, целый год на дистанционном обучении, ничего не понимаю, не знаю, какие будут темы», — поделились они
В пресс-службе Министерства образования и науки на запрос ответили, что отменять государственные экзамены не планировалось. И предоставили сообщение, в котором говорится, как проведут итоговую аттестацию выпускников школ.

Учащиеся 9-х классов будут сдавать 3 экзамена:

*письменный экзамен по языку обучения в форме эссе;
*письменный экзамен по математике (алгебре);
*письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с другим языком обучения и письменный экзамен по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения.

Учащиеся 11-х классов будут сдавать 4 экзамена:

*письменный экзамен по языку обучения в форме эссе;
*письменный экзамен по алгебре и началам анализа;
*тестирование по истории Казахстана;
*тестирование по казахскому языку в школах с другим языком обучения и тестирование по русскому языку в школах с казахским языком обучения.
Скачать Школьники попросили отменить экзамены в 9 и 11
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.