Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Как организовать учебный процесс в школах во время карантина – рекомендации МОН


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Министр образования и науки РК своим приказом от 13 августа 2020 года утвердил Методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях среднего образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции
Как организовать учебный процесс в школах во время карантина – рекомендации МОН
Министр образования и науки РК своим приказом от 13 августа 2020 года Обучение по пожарной безопасности

Методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях среднего образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции

В частности, говорится, что учебный процесс будет организован в дистанционном формате в предшкольных, 1-11 (12) классах.

Для обучающихся начальных 1-4 классов организаций образования могут быть организованы дежурные классы (до 15 детей).
Зачисление учащихся производится по заявлению родителя или законного представителя ребенка при наличии в школах соответствующих условий.

Разрешается деятельность в штатном режиме сельских школ с малым контингентом от 5 до 180 человек (до 15 человек в классе).

При снижении уровня заболеваемости населения будет осуществляться постепенный переход школ к комбинированному и штатному форматам обучения с соблюдением санитарных требований. Первыми на вышеуказанный формат будут переходить обучающиеся 1-4 классов с соблюдением строгих мер санитарной безопасности. Предшкольные, 5-11 классы продолжат обучение в дистанционном формате.

Смотреть игра престолов 1 сезон  Главный эпос современности. Фэнтези, которое говорит о человеческих страстях, природе власти, механизмах политики и устройстве нашего мира точнее и лучше, чем любое документальное кино. Сказка, от которой невозможно оторваться. Самый популярный и дорогостоящий сериал в мире.

Между тем при дальнейшем устойчивом улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации обучающиеся предшкольных, 5-11 классов перейдут в штатный режим обучения с соблюдением строгих мер санитарной безопасности.

В специальных школах-интернатах для детей с особыми образовательными потребностями (в т.ч для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), в школах-интернатах общего типа, в школах-интернатах для одаренных детей на основании заявлений родителей, при наличии условий возможна организация работы в закрытом режиме с ограничением всех внешних контактов с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических требований.
При переходе школы из дистанционного обучения в штатный режим обучающиеся могут оставаться на дистанционном обучении по желанию родителей.

Как отмечается, до 1 января 2021 года в школах полностью отменяются культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия.

Что касается учебного процесса, то для его организации в дистанционном формате школа выбирает наиболее подходящую интернет-платформу.

Процесс обучения в дистанционном режиме может проходить как в синхронном, так и в асинхронном формате.
Обучение в синхронном формате предполагает прямую связь (стриминг) учителя с обучающимися в реальном времени, с использованием возможностей интернет-платформ.

Асинхронный формат урока представляет собой взаимодействие учителя с обучающимися посредством возможностей электронных платформ, включающих контент для самостоятельного изучения и учебные задания к ним с последующей обратной связью учителя.
Документ также предусматривает, каким образом к этим форматам должны готовиться учителя и учащиеся. Подробности смотрите здесь.

Вместе с тем предусматривается, что при благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации школа начинает функционировать в полном штатном режиме с соблюдением строгих мер санитарной безопасности. Обучение во всех классах, в том числе в предшкольных классах школ ведется в штатном режиме. Восстанавливается расписание уроков, режим сменности, перемен.
Оценивание учебных достижений обучающихся осуществляется в электронных журналах. При отсутствии электронных журналов - в бумажных журналах.

Кроме того, рекомендации определяют, как должно проходить оценивание учебных достижений учеников.

Так, во 2-11-х классах педагог проводит 1 суммативную работу за раздел ( СОР) и 1 суммативную работу за четверть (СОЧ) по предметам, утвержденным в Типовых правилах проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.
Оценивание в 1 классе не проводится.
Скачать Как организовать учебный процесс в школах во
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 28-08-2020
+2
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.