Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Привлекать учителей к ремонтным работам и вынуждать их уходить в неоплачиваемый отпуск – такие факты недопустимы в нашем обществе.


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Привлекать учителей к ремонтным работам и вынуждать их уходить в неоплачиваемый отпуск – такие факты недопустимы. Об этом заявил на брифинге в СЦК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов


Привлекать учителей к ремонтным работам и вынуждать их уходить в неоплачиваемый отпуск – такие факты недопустимы. Об этом заявил на брифинге в СЦК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов

Детский лагерь Шале территория свободного творчества

– Это абсолютно недопустимо привлекать педагогов к ремонтным работам, мы очень жестко реагируем на подобные факты. Закон о статусе педагога действует. Мы получили соответствующие компетенции и здесь такие жесткие меры принимаются, — сказал министр.

По его словам, по таким фактам по стране уже оформили 14 административных протоколов и наказаний, еще 11 сейчас возбудили административных дел.

 – Это меры не только в отношении директоров школ, есть у нас два случая, когда такие же меры были приняты в отношении родителей или законных представителей детей, потому что закон о статусе педагога этот вопрос тоже регламентирует. И также это касается руководителей или сотрудников отделов образования и управлений образования, — отметил Асхат Аймагамбетов.

Также у министра спросили, как быть учителям, которых отправляют в неоплачиваемый отпуск.

– Во-первых, если есть такие факты, я прошу обращаться в Министерство образования. Во-вторых, есть уполномоченные органы, такие, как инспекция по труду, есть трудовой договор, есть Трудовой кодекс, есть Конституция страны. Поэтому никто не может вынуждать наших коллег уходить в неоплачиваемый отпуск в связи с тем, что у нас работа также ведется. Сейчас наши коллеги вышли в свой очередной отпуск. В августе или в конце июля, смотря по графику, начнут выходить из отпусков, – отметил министр.

На днях мы примем окончательное решение. Мы тоже мониторим, видим и знаем, какие настроения. Есть определенная часть, которая до коронавируса давно говорили. Они и сейчас говорят, что однозначно нужно только дистанционное обучение, другое не хотят принимать. Мы понимаем эту риторику. В то же время есть другая часть, которая говорит, что учеба должна быть только очной, что никто не заменит учителя, — сказал Аймагамбетов.
Скачать Привлекать учителей к ремонтным работам и
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 15-07-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.