Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Глава МОН Асхат Аймагамбетов: Никто очную форму обучения не отменяет, на сегодня это самый эффективный и удобный формат


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Надеемся, что следующий учебный год пройдет в стенах школ – Аймагамбетов
Глава МОН Асхат Аймагамбетов: Никто очную форму обучения не отменяет, на сегодня это самый эффективный и удобный формат

Прочитал петицию «За традиционные очные школы».
Хочу обратиться ко всем родителям, которые переживают за будущий формат обучения в Казахстане. Надеемся, что следующий учебный год пройдет в стенах школ – Аймагамбетов

Технологии дистанционного обучения https://www.apltech.kz/ могут в дальнейшем применяться в случаях, когда дети не могут прийти в школу из-за погодных условий или болезни.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов обратился к родителям, которые переживают за будущий формат обучения в Казахстане. По его словам, дистанционное обучение – это вынужденная мера, на которую пошли в связи с пандемией Covid-19.

"Мы использовали все имеющиеся у нас возможности, для того чтобы обучение не прерывалось. Я считаю, что несмотря на некоторые накладки, в целом процесс был организован. Тем не менее дети, родители, учителя и министерство – мы все понимаем, что на сегодняшний день самым эффективным и удобным форматом является традиционное очное обучение в школе. Никто традиционную форму очного обучения не отменяет. Переход на дистанционный формат был вынужденным", – написал глава МОН в Facebook.

Вместе с тем он добавил, что технологии дистанционного обучения нужно развивать.

"Возьмём, к примеру, ситуацию, когда школьники из-за погодных условий пропускают занятия, а потом навёрстывают пропущенный программный материал. Как дополнительная возможность и альтернатива. Или ситуацию, когда ребёнок по состоянию здоровья занимается дома. Мы все понимаем, что учёба в школе в привычном нам всем очном формате обучения сегодня является наилучшим решением, и надеемся, что следующий учебный год пройдёт в стенах школ", – заключил министр образования.

11 мая на заседании госкомиссии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что образование следует сделать более гибким, важно разработать протоколы и методики обучения детей и студентов в удалённом режиме, завершить реальную цифровизацию всех учебных заведений страны. Он заявил, что необходимо форсированно внедрять современные дистанционные технологии, пересмотреть содержание образовательных программ, сделать их доступными и интерактивными.
Скачать Глава МОН Асхат Аймагамбетов: Никто очную форму
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.