Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Накажут ли столичного учителя за оскорбление учеников


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В столице ищут учителя, которая сорвалась на учениках. Она не выбирала выражений и обзывала детей В столице ищут учителя, которая сорвалась на учениках. Она не выбирала выражений и обзывала детей

Психологи объясняют подобные "срывы" просто: профессия учителя в Казахстане выходит на первое место по уровню стрессов.

На кадрах ничего не видно, но звук здесь - главное. Слышно, что учитель не в духе. Нашумевшая публикация появилась в Facebook. Автор поста сообщила, что видео выслали родители учащихся столичной школы №36. По их словам, это фрагмент урока казахского языка в пятом классе. Один из учеников не выдержал оскорблений и сделал женщине замечание. Но она и со смельчаком не церемонилась.

На инцидент уже обратили внимание и в управлении образования. Сейчас выясняют детали.

Управлением образования Нур-Султана создана комиссия для рассмотрения данного инцидента. На данный момент комиссия рассматривает всесторонне данную ситуацию, - сообщила и.о заместителя руководителя Управления образования Нур-Султана Гулим Джусупова.

За подробностями журналисты канала отправились в саму 36-ю школу. У входа плакат с телефоном доверия. Символичный постер с призывом сообщать о травле - есть и в здании. Но директор учреждения комментировать ситуацию отказался.
Психологи объясняют подобные "срывы" просто: профессия учителя в Казахстане выходит на первое место по уровню стрессов. Сохранить психическое здоровье в таких условиях почти невозможно, уверены специалисты. В момент эмоционального выгорания люди "срываются" как дома, так и на работе.

Современные родители требуют индивидуальный подход к Машеньке, к Сереже, к Алтынай, Сакену, Серику самому любимому. Чуть что, они на сегодняшний день могут пожаловаться в социальные сети или еще куда-нибудь. Вы думаете система разбирается, прав или не прав родитель? Нет, они сразу берут и наказывают, - сказал психолог Айбек Сидиков.

Но серьезного наказания этому учителю, скорее всего, не грозит, считают юристы. По словам Аржана Садуакасова, если со стороны педагога не было рукоприкладства и ненормативной лексики, он отделается выговором. О подобных конфликтах ученикам советуют говорить родителям. Защитить могут только они.
И потом, уже в дальнейшем, смотря какие действия были со стороны учителей. Если будет этического характера преподавателя, который неподобающе себя ведет, это опять же в администрацию школы обращаться, - сообщил юрист Аржан Садуакасов.
В конце минувшего года в силу вступил закон "О статусе педагога". Теперь учителей не грузят "левой" работой. К тому же, за их оскорбление предусмотрен штраф от 80 тысяч тенге и даже административный арест. А вот кто, кроме родителей, может защитить учеников от горе-преподавателей - вопрос открытый.

Скачать Накажут ли столичного учителя за оскорбление
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 23-01-2020
+1
Комментарии (2)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Дети доводят  до срыва
Mod Mod
0
gul-nysan, Согласен с вами, если каждый день накапливается стресс, дети доводят до срыва, и не каждый педагог может остановится и осознать, что это плохо  confused