Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Привлекать учителей к переписи смогут только на платной основе


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Учителям разрешили подрабатывать во время переписи населения 2020 года На брифинге в СЦК вице-министр образования и науки РК Бибигуль Асылова сообщила, что законом "О статусе педагога" строго запрещено привлекать учителей к выполнению несвойственных им функций, поэтому если педагогов захотят задействовать в работе во время переписи населения, то за это им надо будет платить.

- Все, что связано с переписью населения - это привлечение интервьюеров, которое осуществляется на договорной и платной основе, - сказала Асылова.
По ее словам, в свободное от педагогической деятельности время учителя вправе подрабатывать, в том числе и во время переписи.

- Право учителя во внеурочное время на возмездной основе, если он заключит договор, у него нет ограничения по работе как у госслужащих, к примеру, заниматься только педагогической деятельностью… Поэтому во внеурочное время по договору педагог может участвовать в переписи населения, - пояснила вице-министр.

Она добавила, что все затраты, связанные с работой интервьюеров, предусмотрены в соответствующем бюджете Комитета по статистике министерства национальной экономики РК.
- Привлекать во время учебного процесса без оплаты и согласования с учителем строго запрещено - вот есть закон "О статусе педагога", он уже начал действовать с 1 января 2020 года, - заключила Асылова.

Кампания по переписи населения намечена в Казахстане на осень этого года - с 1 по 30 октября.
Скачать Привлекать учителей к переписи смогут только на
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 6-01-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.